Логин:
Пароль:
Запомнить

Поздравления с Днем рождения членов Союза

02.11.1962

Прокопов Юрий Егорович

02.11.1962

Донцов Евгений Алексеевич

03.11.1952

Шабалин Игорь Алексеевич

12.11.1961

Ветчинников Геннадий Николаевич

14.11.1955

Хурсан Александр Александрович

17.11.1947

Найденко Юрий Павлович

19.11.1962

Татаренков Игорь Вячеславович

24.11.1953

Конюшенко Константин Олегович

26.11.1951

Ашик Владимир Михайлович

26.11.1951

Буланов Владимир Павлович

30.11.1954

Шлипс Александр Михайлович

ПОДПИСКА на издание "КТО есть КТО в Севастопольском ВВМИУ".
Справочник о выпускниках 1956-1997 годов.
Первое издание 2021 года объемом 287 страниц содержит сведения о 10872 выпускниках и подробную информацию о
выпускниках 1956-1967 годов.
Готовится к выпуску 2-е издание, расширенное и дополненное.
Будут приведены данные о 11502 выпускниках с 1956 по 1997 год. Объем издания - около 850 стр.
Стоимость одного экземпляра 1600 (одна тысяча шестьсот)  рублей при оформлении подписки до 31 марта 2023 года.Желающим приобрести уникальный справочник просьба оформить подписку.
Презентация состоится 13.05.2023 года.
Если Вы хотите увидеть себя в книге, то до 25.03.2023 года желательно выслать заполненную анкету.
С уважением,
Юрий Найденко
+79218860464, www.holland-bay.ru

Наши партнеры:

- ООО "Бухта Голландия".

Сайт: http://holland-bay.ru/ 

Адмиралтейский координационный совет общественных организаций ветеранов ВМФ  

logo1

Сайт: http://veteranvmf.ru/                                                                                              

ОАО «51 центральный конструкторско-технологический институт судоремонта»:

Макет вымпела -Россия

 

 

Сайт: http://51cktis.ru/

 Военно-учебный научный центр ВМФ "ВМА им. Н.Г. Кузнецова":

                   -Союз историков гидронавтики:

 

01-znak-chebotaeva-dlya-sayta.jpg_1

Сайт: http://oosif.ru/about

-Издательство "Морское наследие":

сайт http://www.heritage-navalis.ru/shop.php?cid=38

-Издательство "Гангут":

сайт: http://www.gangut.su/

 -Международный кинофестиваль "Море зовет":

http://www.seafest.info/

Море зоветЧитать:http://forum.moov-vmf.ru/viewtopic.php?f=97&t=44772

 
 
Новости
15.11.2023

14.11.2023. Заседание РГО. Доклад Автопробег.5

Штаб-квартира РГО. 14 ноября состоялось заседание Комиссии Медицинской географии Санкт-Петербургского городского отделения Русского географического общества.

07.11.2023

IMG-20231103-WA0016

СИБИРСКИЙ эшелон Победы: Ленинград 2023 года. В рамках программы «Детские агитпоезда России», которая с 2014 года работает на территории Иркутской области по инициативе объединения родительских комитетов, педагогического и школьного сообществ «Диалог» и при поддержке Министерства обороны РФ, Министерства просвещения РФ и ОАО «РЖД», 1 ноября 2023 года впервые в город Санкт-Петербург прибыл «Сибирский эшелон Победы: Ленинград-2023», приче м не один, два состава.                  

03.11.2023
  21102023_vladivostok_pamyatnik_pl_s-178_2.jpg В 1981 году, 21 октября ,  в результате столкновения  с рефрежиратором трагически затонула дизельная подводная лодка КТОФ "С-178". В результате  катастрофы погибло 32 подводника. Но благодаря героической борьбе в течении около трех суток 27 членов экипажа,победив смерть, вышли на поверхность.
27.10.2023

27.10.23 г. 60 лет ЭМС ВСОК.5

27 октября 2023 года прошли мероприятия в Высших специальных офицерских классов ВМФ, посвященных 60-летию со дня основания кафедры Электромеханической Службы Классов.

21.10.2023
  18.10.2023 Сквер В.Булыгина.3   В г.  Сосновый Бор 18 октября 2023 года был открыт   сквер имени Героя Советского Союза капитана 1 ранга В.Г.Булыгина

26.12.2019 г. Вшивый патриотизм заканчивается там, где начинаются большие деньги

«Вшивый» патриотизм заканчивается там, где начинаются большие деньги.

( размышление обывателя)

А. Овечкин
А. Овечкин

В последнее время, все чаще, и чаще россияне начинают использовать слово «патриотизм». Не быть патриотами, а говорить о патриотизме. И каждый понимает это понятие по-своему. Так, что такое патриотизм?

Если обратимся к словарю, то это – «Нравственный и политический принцип, социальное чувство, содержанием которого является любовь к Родине и готовность пожертвовать своими интересами ради нее».

В условиях развития капитализма, формирования наций, образования национальных государств, патриотизм становится неотъемлемой составной частью общества, сознания. Однако, по мере обострения классовых антагонизмов, с превращением буржуазии в господствующий класс, ее патриотизм перестает отражать общенациональные моменты и ограничивается эксплуататорскими интересами, ибо «… выше интересов отечества, народа и чего угодно, капитал ставит охрану своего союза капиталистов всех стран против трудящихся…» (Ленин В.И., ПСС, том 37, стр. 190). Для мелкой буржуазии характерны национальная ограниченность и национальный эгоизм, определяющий ее отношение к отечеству и к другим народам.

Так и у нас, все по В.В. Ленину. «Псевдопатриоты», орущие на каждом углу о любви к России, при первой возможности бегут из нее. И потом, из-за бугра, начинают нас учить, как Родину надо любить. Одним из таких «патриотов» является один из лучших хоккеистов планеты, основатель движения «Putin Team» Александр Овечкин. В интервью Russia Today он рассказал о том, как любит Родину. «Привет, я хоккеист Александр Овечкин. Я создал Putin Team, чтобы объединить тех, кто гордится Россией и нашим президентом, и хочет сделать нашу страну сильнее».

А на днях, тому же изданию он заявил – «Я люблю Америку. Здесь мой второй дом. Я живу в Вашингтоне уже почти 15 лет, у меня много друзей, хорошие отношения с местными жителями. Мы внесли весомый вклад в развитие хоккея в этом городе. Не важно, кто ты – русский, чех, швед, или кто-то еще. Все люди равны, и к каждому должно быть уважение. Мне здесь нравится».

По всему видно, Овечкин знает о российской действительности только понаслышке. Конечно, можно любить власть, когда ее законы тебя не касаются, когда ты не видишь нищих стариков, когда приезжаешь с заработанными за бугром деньгами и здесь только тратишь их на развлечения, когда можешь отстаивать свои права в американских судах. Так, конечно, можно призывать народ к чему хочешь. Ведь, тебя это не заденет. А как, у такого патриота совмещаются эти «два дома»? Почему, «патриот» Овечкин ничего не делает для развития российского хоккея? Играть за призовые в сборной – это верх «патриотизма». Посмотрим, приедет ли он играть за сборную, если наша хоккейная команда поедет на зимнюю олимпиаду? Насколько мне известно, НХЛ запретил своим игрокам выступать на олимпийских играх. Ведь на олимпиаду в 2018 году этот «патриот» не приехал. Наверное, личная выгода была сильней его любви к Родине. Так, где же «вшивый» патриотизм? Или он только для российского пользования?

И Овечкин не один в своем «вшивом» патриотизме. Многие депутаты и сенаторы, которые «с пеной у рта» кричат о своем чувстве патриотизма, принимают законы, на «благо народа» и по «просьбе» народа, или сами имеют второе гражданство, или дети их живут и работают на «враждебном» западе.

И пусть потом, кто-то скажет, что В.В. Ленин был неправ, когда говорил о патриотизме в капиталистическом обществе. Для них Родина там, где платят большие деньги. Недаром, у всех наших олигархов имеется и второе, и третье гражданство.

И это мое мнение. Кто с ним не согласен – переубедите меня.