Логин:
Пароль:
Запомнить

Поздравления с Днем рождения членов Союза март 2026

01.03.1944 Малыхин Дмитрий Иванович

02.02.1948 Провоторов Вячеслав Михайлович

05.03.1955  Дранников Степан Иванович

13.03.1955 Филиппов Александр Матвеевич

20.03.1947 Богданов Валерий Николаевич

20.03.1952 Чирских Иван Федотович

24.03.1947 Варшаловский Геннадий Михайлович

24.03.1952 Полтихин Валентин Павлович

29.03.1967 Ставицкий Павел Владимирович

30.03.1961 Лущенко Геннадий Юрьевич

Наши партнеры:

- ООО "Бухта Голландия".

Сайт: http://holland-bay.ru/ 

-Адмиралтейский Координационный совет общественных организаций ветеранов ВМФ  

logo1Сайт: http://veteranvmf.ru/   

  АО «51 центральный конструкторско- технологический институт судоремонта»:

Макет вымпела -Россия

 

 

Сайтhttp://51cktis.ru/

  - Военно-учебный научный центр ВМФ "Военно-морская академия им Н.Г.Кузнецова" 

225 лет 

-Высшее военно-морское инженерное училище (Филиал ВУНЦ ВМФ "Военно-морская академия им. Н.Г. Кузнецова"  Сайт: www.вмпи.рф 

   -Союз историков гидронавтики:

 

01-znak-chebotaeva-dlya-sayta.jpg_1

Сайт: http://oosif.ru/about

-Издательство "Гангут":   сайт: http://www.gangut.su/

 Море зовет-Международный кинофестиваль "Море зовет":

http://www.seafest.info/  Читать:http://forum.moov-vmf.ru/viewtopic.php?f=97&t=44772

Новости
14.02.2026
13022026_2.jpg Председатель Союза инженеров  ВМФ А.Филиппов на встрече с  С.Кубыниным, Н. Черкашиным и рядом ветеранов ВМФ инициировал презентацию документального фильма о подвиге  экипажа подводной лодке "С-178" во время ее столкновения с судном- рефрежиратором и последующего затопления лодки на глубине 34 метров
14.02.2026
12 февраля 2025 года в Ломоносе состоялась знаковая встреча подводника Сергея Кубынина с конструктором спасательной подводной лодки "Линок" Аврелием Никитинским. Выводы по спасанию подводников  дпл "С-178" году были сделаны по  окончании встречи
19.01.2026
18.01.2026. Кронштадт. Рожденственский собор.12 18 января 2026 года в Никольском Морском соборе города Кронштадта состоялся V Рождественский хоровой собор. Мероприятие прошло по плану Главного военно-политического управления Министерства Обороны России. 
17.01.2026

 16012026_gcvmm_den_darititelya_1.jpg В Центральном военно-морском музее имени императора Петра Великого 16 января 2026 года прошла традиционная церемония чествования дарителей, благодаря которым в 2025 году собрание ЦВММ  пополнили более чем 1 200 новых музейных предметов, переданных музею на вечное хранение частными дарителями и организациями.

25.12.2025

24122025_g_torzhestvennoe_sobranie_11.jpg

Вчера, 24 декабря,  в конференц- зале на Английской наб.38 состоялось торжественное собрание Актива Союза инженеров ВМФ в честь 74- ой годовщины образования Севастопольского ВВМИУ. 

об Организационном комитетеПоложение об Организационном комитете проведения мероприятий 70-летия со дня основания Севастопольского высшего военно-морского инженерного училища.

Приложение №2 к Протоколу №1 заседания Оргкомитета «28» апреля 2021 г.                                         

                                                                                                                                                       Утвержден

                                на заседании Оргкомитета.Протокол № 1 от «28» апреля 2021 года                                                                                                                                              

           Председатель Оргкомитета А. Филиппов

 

ПОЛОЖЕНИЕ

об Организационном комитете проведения мероприятий 70-летия со дня основания Севастопольского высшего военно-морского инженерного училища.

1.ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящее Положение разработано на основании Общественно – государственной концепции мероприятий 70-летия Севастопольского высшего военно-морского инженерного училища, утвержденной на заседании Совета Союза выпускников СВВМИУ 12 апреля 2021 года и согласованной Главнокомандующего Военно-морским Флотом России 16 апреля 2021 года.

1.2. Организационный комитет подготовки  мероприятий 70-летия Севастопольского высшего военно-морского инженерного училища (далее - Оргкомитет) создан для планирования и проведения юбилейных мероприятий СВВМИУ в Санкт-Петербурге, других городах РФ, в военно-морских учебных заведениях МО РФ и на флотах РФ.

1.3. В состав Оргкомитета входят представители Союза выпускников СВВМИУ, органов военного управления, военно-морских учебных заведений, других ветеранских организаций флота и заинтересованных организаций и лиц.

1.4. Полномочия Оргкомитета возникают с момента принятия настоящего Положения и с началом первого организационного заседания и заканчиваются на итоговом заседании после проведения юбилейных мероприятий СВВМИУ в декабре 2021 года.

2. ЗАДАЧИ ОРГКОМИТЕТА

2.1. Главной задачей Оргкомитета является проведение мероприятий 70-летия СВВМИУ в городах и на флотах, в военно-морских учебных заведениях, путем совместного планирования, координации действий должностных лиц Союза выпускников СВВМИУ, военного управления и ВМУЗов, местной власти.

2.2. Исходя из главной задачи Оргкомитет решает вопросы:

- разработки планов мероприятий 70-летия СВВМИУ в городах проведения, учебных заведениях ВМФ и на флотах РФ;

-согласования планов мероприятий 70-летия СВВМИУ с Главнокомандующим ВМФ РФ, органами военного управления и власти на местах, руководителями организаций, на территории которых проводятся мероприятия юбилея СВВМИУ;

- поиск источников финансирования юбилейных мероприятий;

- организации информационно - пропагандисткой работы в органах СМИ, на флотах и военно-учебных заведениях ВМФ;

- информационной работа по привлечению выпускников, преподавателей и командиров Севастопольского ВВМИУ, а также заинтересованных гостей к участию в мероприятиях юбилея;

- разработки символики праздника и его изданий;

-непосредственного руководство мероприятиям 70-летия СВВМИУ в городах их проведения в соответствии с утвержденными планами;

- разработки план - сценариев отдельных мероприятий, их утверждение и проведение;

- организации наградной работы к официальным мероприятиям в декабре 2021 года;

- помощи в подготовке и проведении мероприятий оргкомитетам на местах, координация действий с ними.

3.  СОСТАВ И СТРУКТУРА И ОРГКОМИТЕТА

3.1. В состав Оргкомитета входят представители ветеранов флота - членов Союза выпускников Севастопольского ВВМИУ, других организаций ветеранов Флота, Главного командования ВМФ России, военно-учебных заведений ВМФ, других учреждений и заинтересованных лиц.

3.2. Члены Оргкомитета работают в его составе на   бесплатной основе.

3.3.  Члены Оргкомитета обладают равными правами и имеют при голосовании один решающий голос.

3.3.  Исходя из главной задачи (см. п.2) для организации работы выбираются руководящие органы Оргкомитета в лице Председателя и заместителей Председателя. Для ведения работы по направлениям деятельности создаются группы подготовки мероприятий во главе с ответственными лицами.

3.4. Количество заместителей Председателя и групп подготовки определяются на заседании Оргкомитета.

3.5. Председатель Оргкомитета является его руководителем и отвечает за реализацию задач подготовки и проведения мероприятий юбилея СВВМИУ, представляет Оргкомитет во взаимоотношении с органами власти, иными учреждениями, организациями и физическими лицами без доверенности.

В рамках задач и функций Оргкомитета Председатель согласовывает и определяет порядок его работы с его членами в соответствии с необходимостью, в том числе место и время проведения заседаний.

3.6. Заместители Председателя Оргкомитета отвечают за координацию, согласование проведения мероприятий на территории воинских частей и учреждений, ведут работу на наиболее важных направлениях подготовки юбилея, либо возглавляют оргкомитеты 70-летия СВВМИУ на местах, или замещают Председателя в период его временного отсутствия.

3.7. Группы подготовки создаются из числа членов Оргкомитета для решения вопросов по направлениям деятельности:

-логистики и оповещения;

-по связям со СМИ;

- изданий и символики юбилея;

-творческая группа для проведения праздничного вечера с концертом;

-наградная группа;

-финансового обеспечения.

Члены Оргкомитета могут одновременно входить в одну или несколько групп подготовки. Также   к работе в группах   могут привлекаться иные лица не из числа членов Оргкомитета.

4. ФИНАНСОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ МЕРОПРИЯТИЙ

4.1. Источниками финансирования мероприятий 70-летия СВВМИУ являются благотворительные взносы, гранты органов власти, средства МООВ ВМФ Союз выпускников СВВМИУ», иных организаторов мероприятий на местах, продажа изданий и символики юбилея, личные средства участников мероприятий в виде регистрационных взносов.

4.2. МООВ ВМФ «Союз выпускников СВВМИУ» в лице председателя Совета Союза, является держателем и распорядителем средств мероприятий юбилея СВВМИУ, проводимых в Санкт-Петербурге, в соответствии с планом Оргкомитета.

4.3. Источники и порядок финансирование мероприятий, отчетность в городах Севастополе, Москве и Минске, а также в военно-учебных заведениях ВМФ и на флотах определяются их оргкомитетами, а также командирами частей, руководителями учреждений, общественных организаций ветеранов флота.

5. ПОРЯДОК РАБОТЫ ОРГКОМИТЕТА

5.1. Оргкомитет для решения вопросов собирается на очередные заседания, которые созываются его Председателем по мере необходимости, а также инициативе заместителей Председателя для решения неотложных вопросов.

5.2. Группы подготовки работают в текущем порядке, взаимодействуя с Председателем Оргкомитета или заместителями Председателя в части подчиненности направления деятельности.

5.3. Все решения Оргкомитет принимает голосованием большинством голосов, присутствующих на заседании.

5.4. По итогам заседания составляется Протокол, подписанный Председателем Оргкомитета и секретарем заседания.

5.5. Проголосованные решения Оргкомитета являются обязательными для исполнения всеми членами Оргкомитета. В случае принципиального несогласия с решением заседания Оргкомитета любой его член может объявить свое особое мнение виде в любой форме. Председатель Оргкомитета обязан вновь исследовать спорное решение и предложить Оргкомитету, по возможности, компромиссное решение. В случае подтверждение на заседании Оргкомитета предыдущего решения, оно становятся обязательным для выполнения всеми его членами.