Логин:
Пароль:
Запомнить

Поздравления с Днем рождения членов Союза

01.03.1944

Малыхин Дмитрий Иванович

02.03.1948

Провоторов Вячеслав Михайлович

05.03.1955

Дранников Степан Иванович

11.03.1973

Есаков Алексей Петрович

13.03.1955

Филиппов Александр Матвеевич

14.03.1967

Гаврилов Владимир Николаевич

20.03.1967

Нестерец Олег Арнольдович

24.03.1947

Варшаловский Геннадий Михайлович

29.03.1967

Ставицкий Павел Владимирович

30.03.1961

Лущенко Геннадий Юрьевич

Васильев А.А.

ВАСИЛЬЕВ Александр Александрович

1946-16.02.2021 гг.

капитан 3 ранга в отставке

     16 февраля 2021 года после тяжелой и продолжительной болезни на 75-ом году жизни скончался капитан 3 ранга Васильев Александр Александрович - выпускник электротехнического факультета СВВМИУ 1969 года. Без малого 20 лет (1969-1989 годы) служил на Краснознаменном Северном Флоте на атомных подводных  лодках 675 проекта. В 1988 году с должности командира электромеханической боевой части крейсерской атомной подводной лодки К-111 (К-90) переведен на должность военпреда на Николаевский  Судостроительный завод имени 61 коммунара.

    После завершения службы проживал в Севастополе. Принимал активное участие в деятельности ветеранских организаций. Одноклассники, сослуживцы и друзья навсегда сохранят добрую память об Александре Александровиче. 

Наши партнеры:

- ООО "Бухта Голландия".

Сайт: http://holland-bay.ru/ 

Адмиралтейский координационный совет общественных организаций ветеранов ВМФ  

logo1

Сайт: http://veteranvmf.ru/                                                                                              - Международная ассоциация общественных организаций ветеранов ВМФ и подводников:Ассоциация

Сайт: http://www.submariners.ru/ 

- ОАО «51 центральный конструкторско-технологический институт судоремонта»:

Макет вымпела -Россия

 

 

Сайт: http://51cktis.ru/

 Военно-учебный научный центр ВМФ "ВМА им. Н.Г. Кузнецова":

                   -Союз историков гидронавтики:

 

01-znak-chebotaeva-dlya-sayta.jpg_1

Сайт: http://oosif.ru/about

-Издательство "Морское наследие":

сайт http://www.heritage-navalis.ru/shop.php?cid=38

-Издательство "Гангут":

сайт: http://www.gangut.su/

 -Международный кинофестиваль "Море зовет":

http://www.seafest.info/

Море зоветЧитать:http://forum.moov-vmf.ru/viewtopic.php?f=97&t=44772

 
 
Новости
31.01.2021

30012021_adm_orkestr_belyj_zal.jpg

В Белом зале Политехнического Университета 30 января 2021 года состоялся традиционный благотворительный концерт Адмиралтейского оркестра Ленинградской Военно-морской базы (начальник оркестра капитан 3 ранга Валентин Лященко), посвященный памяти погибших в апреле 1989 года членов экипажа атомной подводной лодки "Комсомолец"

15.01.2021

Автопортрет

15 января 2021 года, Валерию Владимировичу ОСИПОВУ (1951-2009 гг.), выпускнику Севастопольского ВВМИУ 1975 года,  исполнилось бы 70 лет.

12.01.2021
12.01.2021. Кладбище Мартышкино. С.Апрелев. 2 12 января 2021 года на кладбище поселка Мартышкино под Санкт-Петербургом (гор. Ломоносов) состоялись похороны Сергея Вячеславовича АПРЕЛЕВА,
21.12.2020
19 декабря 2020 года скончался капитан 2 ранга  в отставке МУЛЕНКО Анатолий Михайлович.выпускник ВВМИОЛУ им Ф.Э.Дзержниского, курсант Севастопольского ВВМИУ первого набора 1952 года
10.10.2020

Председатель Совета Союза

Филиппов Александр Матвеевич, Председатель Совета Союза выпускников СВВМИУ-Голландия. Капитан 2 ранга запаса. 2011 год.

 

Филиппов Александр Матвеевич

Капитан 2 ранга запаса, Председатель Совета Союза. Избран на собрании 16 ноября 2010 года.

Переизбирался на должность Советом Союза 1 октября 2011 года,  23 марта 2015 года, 18 апреля 2019 года

      Родился в 1955 году в семье военнослужащего-ветерана ВОВ. В 1977 году окончил специальный факультет Севастопольского ВВМИУ. Служил по 1981 год на РПК СН ТОФ. Уволен в 1990 году из войсковой части 45707 по болезни, полученной на службе. Ветеран -глубоководник.

      После увольнения в запас работал на крупном заводе и прошел все ступени различных руководящих должностей. В 1996 году основал первую в России энергетическую сервисную кампанию ЭСК ВВА. С 1998 по 2005 годы работал генеральным директором компании. Основал в 2000 году холдинг из  пяти компаний. Работал Председателем совета директоров холдинга влпоть до 2008 года.

       Автор программы реформирования Союза в Межрегиональную организацию.

       Женат. Имеет двоих взрослых детей и внука.