Логин:
Пароль:
Запомнить

Поздравления с Днем рождения членов Союза

01.05.1940

Винокуров Валентин Алексеевич

03.05.1970

Сярдин Андрей Валерьевич

04.05.1963

Охотский Виктор Севастьянович

06.05.1971

Москаленко Алексей Вячеславович

07.05.1971

Животов Эдуард Владимирович

15.05.1952

Деев Виктор Андреевич

21.05.1967

Актуганов Сергей Венерович

23.05.1970

Неелов Николай Юрьевич

26.05.1956

Обищенко Василий Васильевич

Наши партнеры:

- ООО "Бухта Голландия".

Сайт: http://holland-bay.ru/ 

Адмиралтейский координационный совет общественных организаций ветеранов ВМФ  

logo1

Сайт: http://veteranvmf.ru/                                                                                              - Международная ассоциация общественных организаций ветеранов ВМФ и подводников:Ассоциация

Сайт: http://www.submariners.ru/ 

- ОАО «51 центральный конструкторско-технологический институт судоремонта»:

Макет вымпела -Россия

 

 

Сайт: http://51cktis.ru/

 Военно-учебный научный центр ВМФ "ВМА им. Н.Г. Кузнецова":

                   -Союз историков гидронавтики:

 

01-znak-chebotaeva-dlya-sayta.jpg_1

Сайт: http://oosif.ru/about

-Издательство "Морское наследие":

сайт http://www.heritage-navalis.ru/shop.php?cid=38

-Издательство "Гангут":

сайт: http://www.gangut.su/

 -Международный кинофестиваль "Море зовет":

http://www.seafest.info/

Море зоветЧитать:http://forum.moov-vmf.ru/viewtopic.php?f=97&t=44772

 
 
Новости
12.05.2022

carev.jpg Член Военно-гражданской администрации Запорожской области Олег Царев считает, что некоторые российские чиновники заинтересованы в «контролируемом поражении» РФ на Украине

08.05.2022

08.05.2022 г. Пискаревское кладбище.24

На Пискаревском кладбище  к монументу Родины-мать 8 мая 2022 года состоялась традиционная церемония возложения венков и цветов в честь 77-ой годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

06.05.2022

 05.05.2022 г.Урок Мужества. ВМПИ.4   В канун Дня Победы 5 мая 2022 года в Военно-морском политехническом институте (площадка факультетов  РТС в Петродворце)  Союз выпускников Севастопольского ВВМИУ совместно с командованием ВМПИ  провели Урок Мужества для будущих офицеров Флота.

02.05.2022
25042022_otkrytie_auditorii_apreleva_5.jpg 25 апреля 2022 года в Военно-морском институте-Морском корпусе Петра Великого состоялось  открытие аудитории имени Сергея Вячеславовича Апрелева, выпускник Высшего военно-морского училиша им. Фрунзе 1973 года
28.04.2022

Абду-Уали Жусупов

Танковая рота под руководством старшего лейтенанта Абду-Уали Жусупова в составе батальонно-тактической группы мотострелковой бригады вела наступление для блокирования района под контролем украинских националистов.

Новости

« Назад

07.04.2022. Никольский морской Собор.День памяти погибших подводников 07.04.2022 14:59

7 апреля 2022 г. в Николо - Богоявленском соборе Санкт-Петербурга состоялась панихида по погибшим морякам-подводников апл "Комсомолец". В ней приняли участие родственники  погибших подводников, военные моряки, ветераны ВМФ.

07.04.2022 День памяти подводников.4 07.04.2022 День памяти подводников.5 07.04.2022 День памяти подводников.9

07042022_den_pamyati_podvodnikov8.jpg 07042022_den_pamyati_podvodnikov6.jpg СПИСОК ПОГИБШИХ МОРЯКОВ АТОМНОЙ ПОДВОДНОЙ ЛОДКИ «КОМСОМОЛЕЦ»

1.АВАНЕСОВ Олег Григорьевич – капитан 2-го ранга, старший помощник командира подводной лодки

2.АПАНАСЕВИЧ Игорь Олегович – старший матрос, рулевой-сигнальщик

3.БАБЕНКО Валентин Иванович – капитан 2-го ранга, командир электромеханической боевой части

4.БОНДАРЬ Сергей Стефанович – мичман, техник-турбинист

5.БРОДОВСКИЙ Юрий Анатольевич – мичман, техник гидроакустической группы

6.БУРКУЛАКОВ Талант Амитжанович – капитан 1-го ранга, начальник политотдела дивизии

7.БУХНИКАШВИЛИ Нодари Отариевич – старший матрос, машинист трюмный

8.ВАЛЯВИН Михаил Николаевич – мичман, техник турбинной группы

9.ВАНИН Евгений Алексеевич – капитан 1-го ранга, командир подводной лодки

10.ВЕРШИЛО Евгений Эдмундович – старший матрос, электрик

11.ВОЛКОВ Николай Алексеевич – капитан-лейтенант, командир электротехнической группы

12.ВОЛОДИН Александр Васильевич – капитан 3-го ранга, командир боевой части связи

13.ГОЛОВЧЕНКО Сергей Петрович – старшина 2-й статьи, кок-инструкт

14.ГРУНДУЛЬ Алексей Александрович – матрос, торпедист

15.ЕЛЕНИК Михаил Анатольевич – мичман, старший кок-инструктор

16.ЗАМОГИЛЬНЫЙ Сергей Васильевич – мичман, старшина команды электротехнической группы

17.ЗИМИН Вадим Владимирович – лейтенант, инженер боевой части связи

18.ИСПЕНКОВ Анатолий Матвеевич – капитан 3-го ранга, командир электротехнического дивизиона

19.КАПУСТА Юрий Федорович – мичман, начальник секретной части

20.КОВАЛЕВ Геннадий Вячеславович – мичман, техник боевой части связи

21.КОЛОТИЛИН Владимир Васильевич – мичман, техник группы дистанционного управления

22.КРАСНОБАЕВ Александр Витальевич – мичман, техник вычислительной группы

23.КРАСНОВ Сергей Юрьевич – матрос, радиометрист

24.КУЛАПИН Владимир Юрьевич – матрос, машинист трюмный

25.МАКСИМЧУК Юрий Иванович – капитан 3-го ранга, заместитель командира подводной лодки по политчасти

26.МАНЯКИН Сергей Петрович – капитан 3-го ранга, командир дивизиона движения

27.МАРКОВ Сергей Евгеньевич – старший лейтенант, инженер электротехнической группы

28.МИХАЛЕВ Андрей Вячеславович – матрос, машинист трюмный

29.МОЛЧАНОВ Игорь Александрович – лейтенант, командир минно-торпедной боевой части

30.НАУМЕНКО Евгений Владимирович – капитан-лейтенант, командир вычислительной группы

31.НАХАЛОВ Сергей Васильевич – мичман, старшина команды радиотехников

32.НЕЖУТИН Сергей Александрович – капитан-лейтенант, командир группы дистанционного управления

33.СМИРНОВ Михаил Анатольевич – капитан-лейтенант, командир штурманской боевой части

34.СПЕРАНСКИЙ Игорь Леонидович – капитан-лейтенант, инженер гидроакустической группы

35.СУХАНОВ Валерий Иванович – матрос, кок-инструктор

36.ТКАЧ Владимир Власович – старший мичман, старшина команды рулевых-сигнальщиков

37.ТКАЧЕВ Виталий Федорович – матрос, рулевой сигнальщик

38.ФИЛИППОВ Роман Константинович – матрос, электрик

39.ЧЕРНИКОВ Сергей Иванович – мичман, техник-химик

40.ШИНКУНАС Стасис Клеменсович – старший матрос, радиометрист

41.ШОСТАК Александр Александрович – лейтенант, инженер группы дистанционного управления

42.ЮДИН Вячеслав Александрович – капитан 3-го ранга, командир дивизиона

07.04.2022 День памяти подводников.10  07.04.2022 День памяти подводников.707.04.2022 День памяти подводников.3