

"Межрегиональная общественная организация ветеранов
«Союз инженеров Военно-Морского Флота имени академика А.А. Саркисова»
(Межрегиональная общественная организация ветеранов ВМФ «Союз выпускников Севастопольского ВВМИУ- Голландия», год основания 2009 )


|
Поздравления с Днем рождения членов Союза июнь 2026 08.06.1954 г. ПУХОВ Виктор Васильевич 11.06.1955 г ГАВРИЧКОВ Александр Николаевич 29.06.1958 г. ЗНАМЕНСКИЙ Игорь Владиславович Наши партнеры: - ООО "Бухта Голландия". Сайт: http://holland-bay.ru/ -Адмиралтейский Координационный совет общественных организаций ветеранов ВМФ АО «51 центральный конструкторско- технологический институт судоремонта»:
Сайт: http://51cktis.ru/ - Военно-учебный научный центр ВМФ "Военно-морская академия им Н.Г.Кузнецова" -Высшее военно-морское инженерное училище (Филиал ВУНЦ ВМФ "Военно-морская академия им. Н.Г. Кузнецова" Сайт: www.вмпи.рф -Союз историков гидронавтики:
Сайт: http://oosif.ru/about -Издательство "Гангут": сайт: http://www.gangut.su/ http://www.seafest.info/ Читать:http://forum.moov-vmf.ru/viewtopic.php?f=97&t=44772 Новости
01.05.2026
В Санкт-Петербурге на Английской набережной 38 28 апреля 2026 года состоялось знаменательное расширенное заседание Совета Союза "МООВ "Союз инженеров ВМФ имени академика А,А.Саркисова" 27.04.2026
24.03.2026
14.02.2026
25.10.2025
|
04.07.2021 г. Памятно-траурное мероприятие на Красненьком кладбище 60летия подвига экипажа апл " 4 июля 2021 года на Красненьком кладбище Санкт-Петербурга, где похоронены члены экипажа апл "К-19" Борис Корчилов и Юрий Постьев, состоялось траурно -памятное мероприятие в честь 60- летия подвига членов экипажа подводной лодки при ликвидации первой в истории флота ядерной аварии.
Мероприятие было организовано Главным командованием Военно-Морского Флота по инициативе Союза выпускников Севастопольского ВВМИУ при активном участии его членов, а также руководства и ветеранов Адмиралтейского Координационного совета общественных ветеранских организаций ВМФ, командования и курсантов Высшего военно-морского инженерного училища (Военно-морского политехнического института), представителя Комитета по социальной политике Правительства Санкт-Петербурга капитана1 ранга Сергея Гурова, учителей и школьников школы № 5 Смольнинского района Санкт-Петербурга, в которой учился Борис Корчилов.
Ровно в 12.00 у могил лейтенанта Б. Корчилова и капитана 3 ранга Ю. Постьева начальник Технического Управления Главного Командования ВМФ контр-адмирал И. Зварич открыл памятно-траурный митинг, отдав дань уважения героическим действиям похороненных подводников и всех членов экипажа апл "К-19"
От Союза выпускников СВВМИУ выступил капитан 2 ранга Анатолий Бочаров, служивший на пла "К-19" с 1979 года и лично знавший многих членов экипажа переживших ядерную аварию 1961 года. На митинге выступили также капитан 1 ранга Вячеслав Акулецкий, досконально изучивший и знающий эту радиационную аварию и ход героической борьбу с ней экипажа, племянник Бориса Корчилова - Станислав Корчилов, представитель школы №5, где создан музей памяти экипажа апл "К-19".
По окончании митинга состоялись лития, которую провел иерей Вениамин, помощник начальника ВУНЦ ВМФ "ВМА им Н.Г. Кузнецова" по работе с верующими, возложение венков и цветов к могилам Б. Корчилова и Ю. Постьева.
Завершилось памятно-траурное мероприятие отданием воинских почестей - прохождение торжественным маршем Знаменной группы и взвода курсантов Высшего военно-морского инженерного училища под марш "Варяг" мимо могил Героев, похороненных на Красненьком кладбище.
Помимо Игоря Зварича военно-морской флот представляли помощник Главнокомандующего ВМФ по работе с ветеранами капитан1 ранга Игорь Сирковский, заместитель начальника ВВМИУ по военно-политической работе капитан 1 ранга Андрей Селиверстов, начальник факультета атомных энергоустановок капитан 1 ранга Александр Шанидзе.
Ветеранов военно-морского флота представляли члены Союза выпускников Севастопольского ВВМИУ капитан 2 ранга Владимир Ашик, капитан 2 ранга Анатолий Бочаров .капитан 1 ранга, профессор Борис Григорьев, капитан 2 ранга Петр Кинаш, капитан 1 ранга Дмитрий Малыхин, капитан 2 ранга Юрий Найденко. Также приняли участие в мероприятии заместитель председателя Адмиралтейского Координационного совета ветеранов ВМФ капитан 1 ранга Юрий Митрофанов и член Президиума АКС капитан 1 ранга Вячеслав Акулецкий.
Митинг памяти подводников апл "К-19" вел Юрий Ремизов, сотрудник ВУНЦ ВМФ "ВМА им.Н.Г. Кузнецова, солист Александринского театра и СПб. Государственной Консерватории им. Римского -Корсакова.
|