17 декабря 2021 года делегация выпускников Севастопольского ВВМИУ в составе Михаила Александровича Рахманова (вып.1972 г.), Петра Григорьевича Гилева (вып.1987 г.), Александра Матвеевича Филиппова (вып 1977 г.), Дмитрия Ивановича Малыхина (вып.1966 г.), Юрия Павловича Найденко (вып 1970 г.), Вячеслава Михайловича Ушакова (ВВМИОЛУ, вып 1974 г., Петра Збигнеусовича Кинаша (вып. 1978 г.) и Василия Васильевича Обищенко (вып.1978 г.) присутствовала на полуденном выстреле из пушки Петропавловской крепости в честь 70-летия со дня основания СВВМИУ.
Выстрел произвел произвел старейший выпускник СВВМИУ 1966 года капитан 1 ранга Малыхин Дмитрий Иванович, ветеран-подводник, член Совета Союза МООВ ВМФ "Союз выпускников СВВМИУ"
Готовность к выстрелу №1. После выстрела, слева направо: М. Рахманов, П. Гилев, Т. Бриккерт, А.Филиппов, Д. Малыхин, Ю.Найденко, В.Ушаков, П.Кинаш, В.Обищенко
Капитан 1 ранга МАЛЫХИН Д.И. (Санкт-Петербург). Капитан 2 ранга РАХМАНОВ М.А.( Воронеж). Капитан 2 ранга ГИЛЕВ П.Г. (Москва)
Капитан 1 ранга ОБИЩЕНКО В.В.(Мурманск). Капитан 2 ранга КИНАШ П.З.(Санкт-Петербург), Капитан 2 ранга НАЙДЕНКО Ю.П. (Санкт-Петербург)
АСТРЕЙКО Н.А. (коммендор), капитан 2 ранга ФИЛИППОВ А.М. (Санкт-Петербург). Капитан 1 ранга УШАКОВ В.М. (Санкт-Петербург)



