Логин:
Пароль:
Запомнить

Поздравления с Днем рождения членов Союза

 

01.11.1960

Аникин Александр Леонидович

02.11.1962

Прокопов Юрий Егорович

02.11.1962

Донцов Евгений Алексеевич

03.11.1952

Шабалин Игорь Алексеевич

12.11.1961

Ветчинников Геннадий Николаевич

14.11.1955

Хурсан Александр Александрович (65 лет)

15.11.1948

Жога Виктор Федорович

17.11.1947

Найденко Юрий Павлович

19.11.1962

Татаренков Игорь Вячеславович

20.11.1954

Шлипс Александр Михайлович

24.11.1953

Конюшенко Константин Олегович

26.11.1951

Ашик Владимир Михайлович

26.11.1951

Буланов Владимир Павлович

27.11.1963

Бастрыкин Игорь Владимирович

30.11.1954

Шлипс Александр Михайлович

Контр-адмирал

Александр

Иванович

Аладкин

aladkin_aleksandr_ivanovich.jpg

27.07.1940-09.11.2020

В 1966 году он окончил Севастопольское Высшее Военно-Морское Инженерное Училище. После был назначен в экипаж атомной подлодки «К-74». Александр Аладкин прослужил 36 календарных лет, прошёл более 250 тысяч морских миль на подводных лодках седьмой дивизии и на кораблях пятой эскадры ВМФ. Преподавал в Севастопольском ВВМИУ, был заместителем командующего Черноморским флотом по эксплуатации и ремонту кораблей. Своим опытом и воспоминаниями о службе Александр Иванович поделился в книге «Берег и море».

Совет Союза выпускников Севастопольского ВВМИУ выражает искренние соболезнования родным и близким Алексанлра Ивановича в связи с его кончиной.

Наши партнеры:

- ООО "Бухта Голландия".

Сайт: http://holland-bay.ru/ 

Адмиралтейский координационный совет общественных организаций ветеранов ВМФ  

logo1

Сайт: http://veteranvmf.ru/                                                                                              - Международная ассоциация общественных организаций ветеранов ВМФ и подводников:Ассоциация

Сайт: http://www.submariners.ru/ 

- ОАО «51 центральный конструкторско-технологический институт судоремонта»:

Макет вымпела -Россия

 

 

Сайт: http://51cktis.ru/

 Военно-учебный научный центр ВМФ "ВМА им. Н.Г. Кузнецова":

Большая эмблема ГЕРБ

 

 

 

 

 

 

                   -Союз историков гидронавтики:

 

01-znak-chebotaeva-dlya-sayta.jpg_1

Сайт: http://oosif.ru/about

-Издательство "Морское наследие":

сайт http://www.heritage-navalis.ru/shop.php?cid=38

-Издательство "Гангут":

сайт: http://www.gangut.su/

 -Международный кинофестиваль "Море зовет":

http://www.seafest.info/

Море зоветЧитать:http://forum.moov-vmf.ru/viewtopic.php?f=97&t=44772

 
 
Новости
16.11.2020

707-16-vympel_var2-01.jpg 17 ноября 2020 года, исполняется 10 лет со дня проведения общего собрания Союза выпускников СВВМИУ, на котором было принято историческое решение о преобразовании организации из «Региональной общественной организации помощи ветеранам ВМФ «Союз выпускников СВВМИУ- Голландия» с  регистрацией в Ленинградской области (г. Гатчина) в Межрегиональную общественную организацию ветеранов ВМФ «Союз выпускников СВВМИУ - Голландия» со штаб- квартирой в Санкт- Петербурге. (см. историю Союза: http://moov-vmf.ru/1-sozdanie-i-stanovlenie-soyuza-2009-2011 -g)

02.11.2020
30 октября 2002 года на 89-ом году ушел жизни выпускник Высшего военно-морского инженерного училища подводного плавания  ( позднее- Севастопольского ВВМИУ)  первого, 1956 года, выпуска скончался капитан 1 ранга  в отставке ГАПЕШКО Борис Семенович
21.10.2020

  21.10.2020. ЦВММ. Урок Мужества 5

В продолжение мероприятия открытия 15 октября 2020 года в Центральном Военно-морском музее МО РФ  выставки "50 лет подвига экипажа апл "К-8"  21 октября в атриуме музея состоялась запись "Урока Мужества", посвященного этой теме. Целевой аудиторией такого Урока являются студенты и курсанты морских ВУЗов ( в том числе и военных)  и колледжей страны, школьники, все те кто интересуется историей флота Отечества

16.10.2020

cvmm_15102020_g_vystavka_50_let_podviga_apl_k8_afisha.jpg

15 октября 2020 года в Центральном военно-морском музее имени императора Петра Великого прошла памятная церемония открытия выставки «50 лет подвигу экипажа атомной подводной лодки «К-8», подготовленной ЦВММ вместе с Государственным университетом морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова.

10.10.2020

Третья Конференция Союза выпускников СВВМИУ

13 апреля 2019 года конференц-зале АО "51 ЦКТИС" прошла Третья отчетно выборная конференция МООВ ВМФ "Союз выпускников СВВМИУ". Из 27 делегатов, выбранных на нее,  присутствовало 22 делегата и два гостя Конференции.

Конференция рассмотрела вопросы:

1. Отчет Совета Союза о работе с 22 марта  2015  года по 13 апреля  2019 года и задачах Союза на новый период.  Доклад Председателя Совета Союза Филиппова А.М.

2. Отчет Ревизора о финансово - хозяйственной деятельности  Совета Союза и соблюдении им Устава за истекший период.  Доклад Ревизора  Союза А.Н. Локтионова

3. Выборы нового Совета Союза выпускников Севастопольского ВВМИУ.

4. Выборы нового Ревизора Союза.

Конференция приняла решения:

1. Работа Совета Союза за истекший период с 2015  по 2019 годы была большинством голосов признана хорошей.Приложение 2. Отчетный доклад Совета Союза

2. Единогласно приняла решение утвердить доклад ревизора Союза А.Локтионова о финансово - хозяйственной деятельности  Совета Союза и соблюдении им Устава за истекший период, установивший отсутствие серьезных нарушений в работе Совета Союза за истекший период

3. Единогласно избрала членами Совета Союза МООВ ВМФ «Союз выпускников СВВМИУ» на период с 2019 по 2023 годы:

 1. Алексеев Владимир Дмитриевич, 1973 г.в., капитан 2 ранга, заслуженный работник транспорта РФ.

 2. Ашик Владимир Михайлович, 1974 г.в., ЛВВМИУ, капитан 2 ранга

 3. Деев Виктор Андреевич, 1974 г.в., капитан 1 ранга

 4. Горбатюк Владимир Леонидович, 1971 г.в., капитан 1 ранга

 5. Кинаш Петр Збигнеусович, 1978 г.в., капитан  2 ранга

 6. Крючков Сергей Павлович, 1976 г.в., капитан 2 ранга

 7. Малыхин Дмитрий Иванович, 1966 г.в., капитан 1 ранга

 8. Мухин Юрий Викторович, 1972 г.в., капитан 2 ранга

 9. Найденко Юрия Павлович, 1970 г.в. ( Общ орг. вып. 1970 г .,2 фак. СВВМИУ), капитан 2 ранга.

10. Пранович Анатолий Георгиевич, 1982 г.в., капитан  3 ранга

11.Соловьев Владимир Георгиевич, 1977 г.в. ( Стр. подр. Союза в СВВМИУ в РБ), капитан 1 ранга

12.Филиппов Александр Матвеевич, 1977 г.в., капитан 2 ранга

13.Филипчук Сергей Васильевич, 1991 г.в., капитан  2 ранга

14.Кравцова Александра Васильевича, 1972 г.в. (Московская  рег организация Союза), капитан  1 ранга.

4. Избрала ревизором МООВ ВМФ «Союз выпускников СВВМИУ» Варшаловского Геннадия Михайловича, выпускника 1970 года, капитана 1 ранга, кандидата технических наук.

Протокол 3-й Конференции Союза вып. СВВМИУ

По итогам обсуждения отчетного доклада Совета Союза Конференция приняла Резолюцию:

Приложение 3. Резолюция Третьей отчетно-выборной конференции

 

Филиппов А.М.-318 апреля 2019 года состоялось заседание нового Совета Союза,который избрал руководящие руководителей Совета Союза и ответственных лиц по направлениям работы.

Председателем Совета Союза МООВ ВМФ «Союз выпускников СВВМИУ» избран капитан 2 ранга запаса Филиппов Александр Матвеевич, выпускник СВВМИУ 1977 года, член Президиума-председатель комиссии Адмиралтейского Координационного совета общественных ветеранских организаций ВМФ, член Ядерного  Общества России, член группы  истории Флота Российского научно-технического общества кораблестроения им. Крылова

Ю.П. Найденко  Исполнительным директором Совета Союза МООВ ВМФ «Союз выпускников СВВМИУ». избран капитан 2 ранга Найденко Юрий Павлович, выпускник СВВМИУ 1970 года, председатель Редакционно-издательской комиссии Союза выпускников СВВМИУ, член комиссии по изданиям Адмиралтейского Координационного совета общественных ветеранских организаций ВМФ, член группы  истории Флота Российского научно-технического общества кораблестроения им. Крылова

3.Назначены ответственные лица за направление текущей деятельности Совета Союза, как ниже указано:

1. Найденко Юрий Павлович: за издательскую работу, работу по созданию банка данных выпускников СВВМИУ к 70-летию СВВМИУ, а также разработку и реализацию проектов  Союза.

2. Филиппов Александр Матвеевич: за работу с командованием Военно-Морского Флота и ВМПИ.

Кинаш П.З. 3. Кинаш Петр Збигнеусович, ответственный секретарь Совета Союза:  за учет, оповещение членов Союза и выпускников ВМУЗов,  контроль уплаты и сбор членских взносов.

4. Мухин Юрий Викторович: за организацию массовых мероприятий.

5. Деев Виктор Андреевич: за работу с выпускниками ВМУЗов, организацию членов Союза в городе Сосновый Бор.

6. Кравцов Александр Васильевич: за работу Московской региональной организации, с выпускниками ВМУЗов Москвы, Московской  и Калужской обл.

7. Алексеев Владимир Дмитриевич: за работу с выпускниками ВМУЗов в Севастополе и Крыму.

8. Пранович Анатолий Георгиевич: за работу со спонсорами, с членами Союза и выпускниками ВМУЗов в Мурманской области (КСФ).

9.  Ашик Владимир Михайлович: за военно-историческую работу.

10. Горбатюк Владимир Леонидович: за работу по оказанию социальной, медицинской и иной помощи членам Союза и выпускникам ВМУЗов.

11. Малыхин Дмитрий Иванович: за военно-патриотическое воспитание  курсантов, кадетов, школьников  и молодежи.

 12. Соловьев Владимир Георгиевич: за работу с выпускниками ВМУЗов и военными моряками в Белоруссии.

13. Филипчук Сергей Васильевич: за организацию закупок и подготовку проведения массовых мероприятий Союза.

14. Крючков Сергей Павлович: за ведение кассовой книги Союза.