Логин:
Пароль:
Запомнить

Поздравления с Днем рождения членов Союза

02.11.1962

Прокопов Юрий Егорович

02.11.1962

Донцов Евгений Алексеевич

03.11.1952

Шабалин Игорь Алексеевич

12.11.1961

Ветчинников Геннадий Николаевич

14.11.1955

Хурсан Александр Александрович

15.11.1948

Жога Виктор Федорович

17.11.1947

Найденко Юрий Павлович

19.11.1962

Татаренков Игорь Вячеславович

24.11.1953

Конюшенко Константин Олегович

26.11.1951

Ашик Владимир Михайлович

26.11.1951

Буланов Владимир Павлович

27.11.1963

Бастрыкин Игорь Владимирович

30.11.1954

Шлипс Александр Михайлович

 
ПОДПИСКА на издание
"КТО есть КТО в Севастопольском ВВМИУ".
Справочник о выпускниках 1956-1997 годов.
Первое издание 2021 года объемом 287 стр. содержит
сведения о 10872 выпускниках и подробную информацию о
выпускниках 1956 - 1967 годов.Тираж реализован в течение месяца.
В 2022 году готовится к выпуску 2-е издание, расширенное и
дополненное.
Будут приведены данные о 11387 выпускниках выпусков с 1956
по 1997 годов. Объем издания - около 700 стр.
Стоимость одного экземпляра 1000 рублей.
Желающим приобрести уникальный справочник просьба
оформить подписку.

Наши партнеры:

- ООО "Бухта Голландия".

Сайт: http://holland-bay.ru/ 

Адмиралтейский координационный совет общественных организаций ветеранов ВМФ  

logo1

Сайт: http://veteranvmf.ru/                                                                                              - Международная ассоциация общественных организаций ветеранов ВМФ и подводников:Ассоциация

Сайт: http://www.submariners.ru/ 

- ОАО «51 центральный конструкторско-технологический институт судоремонта»:

Макет вымпела -Россия

 

 

Сайт: http://51cktis.ru/

 Военно-учебный научный центр ВМФ "ВМА им. Н.Г. Кузнецова":

                   -Союз историков гидронавтики:

 

01-znak-chebotaeva-dlya-sayta.jpg_1

Сайт: http://oosif.ru/about

-Издательство "Морское наследие":

сайт http://www.heritage-navalis.ru/shop.php?cid=38

-Издательство "Гангут":

сайт: http://www.gangut.su/

 -Международный кинофестиваль "Море зовет":

http://www.seafest.info/

Море зоветЧитать:http://forum.moov-vmf.ru/viewtopic.php?f=97&t=44772

 
 
Новости
18.11.2022

      dsc4938.jpg 17 ноября 2022 года в Союзе выпускников Севастопольского ВВМИУ  на Английской наб 38. состоялось встреча ветеранов ВМФ, на которой была представлена   Владимиром Ашиком книга из серии, истории гидронавтики,  "Глубоководный комплекс Архипелаг". Затем собравшиеся поздравили испрлнительного директора Совета Союза выпускников СВВМИУ Юрий Найденко с 75-летием со дня рождения

12.11.2022
Дмитриев Д.А. 11 ноября 2022 года в офицерском  клубе "Честь имею" состоялось отчетно-выборное собрание ветеранов разведки ВМФ Санкт-Петербурга
09.11.2022

                            ИЗ ТИЛОГИИ ПОД РУБРИКОЙ «ЛИКИ АТОМНОЙ ПОДВОДНОЙ ЭПОПЕИ»

Книга 1 «Малахита» шкатулка адмиралтейцев

28.10.2022
IMG_1114 18 октября 2022 года в  Санкт-Петербурге   в помещениях библиотеки Адмиралтейства (Главное командование ВМФ) состоялась встреча Главнокомандующего Военно-Морским Флот России адмирала Н.Евменова  с активом ветеранов Адмиралтейского Координационного совета общественных организаций ветеранов ВМФ
28.10.2022
27.10.2022 Совет.2  27 октября2022 года в Санкт-Петербурге на Английской наб.  38 в конференц -зале  прошло заседание расширенного Совета Союза МООВ ВМФ "Союз выпускников. Севастопольского ВВМИУ"

04 июля 2015 года. Памяти экипажа АПЛ К-19 в 54-ую годовщину ликвидации ядерной аварии

Список

погибших членов экипажа атомной подводной лодки К-19 при радиационной аварии 4 июля 1961 года. 

1.Корчилов Борис, инженер-лейтенант (командир реакторного отсека)

2. Повстьев Юрий, инженер – капитан 3 ранга, (командир дивизиона движения БЧ-5).

Похоронены на Красненьком кладбище. Санкт – Петербург .

 3. Ордочкин Юрий, старшина 1 статьи

4. Кашенков Евгений, старшина 2-ой статьи

5. Савкин Николай, матрос

6. Харитонов Валерий, матрос

7. Пеньков Семен, матрос

8.Старков Геннадий, матрос

9.Козырев Анатолий, инженер- капитан 2 ранга  (командир БЧ-5, облучен, умер в 1970 году).

Похоронены на Кузьминском кладбище (Москва):

 10. Рыжиков Борис, главный старшина, (старшина команды спецтрюмных реакторного отсека). Похоронен в Зеленогорске.

 



04.07.2015. Могилы Постеьва и Корчилова 2
04.07.2015. Могилы Постеьва и Корчилова 2
2015.07.04 - Общее фото 2
2015.07.04 - Общее фото 2
2015.07.04 - М.Филиппова, Т.Новикова,  А. Тарапон, А.Шелдон-Дюпле, С.Крючков
2015.07.04 - М.Филиппова, Т.Новикова, А. Тарапон, А.Шелдон-Дюпле, С.Крючков
2015.07.04 - У могилы Ю.Постьева
2015.07.04 - У могилы Ю.Постьева
2015.07.04 -Общее фото
2015.07.04 -Общее фото
2015.07.04 - А.Тарпон, В.Ушаков, А.Шелдон-Дюпле, М.Филиппова, С.Крючков, С.Апрелев
2015.07.04 - А.Тарпон, В.Ушаков, А.Шелдон-Дюпле, М.Филиппова, С.Крючков, С.Апрелев
04.07.2015 г. Т. и  С. Корчиловы, А. Филиппов
04.07.2015 г. Т. и С. Корчиловы, А. Филиппов
IMG_0050
IMG_0050
IMG_0044
IMG_0044
IMG_0039
IMG_0039
IMG_0026
IMG_0026
IMG_0013
IMG_0013
04.07.2015. Слово С.Апрелева
04.07.2015. Слово С.Апрелева
04.07.2015. Слово С.Апрелева 3
04.07.2015. Слово С.Апрелева 3
04.07.2015. С.Апрелев, С.Крючков,А.Филиппов, А.Тарапон, Корчиловы, С.Дранников,П.Кинаш,А. Ш.-Дюпле.Т
04.07.2015. С.Апрелев, С.Крючков,А.Филиппов, А.Тарапон, Корчиловы, С.Дранников,П.Кинаш,А. Ш.-Дюпле.Т
04.07.2015. Открытие митинга.
04.07.2015. Открытие митинга.